TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO
MODALIDADE: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 005/2026.
O Prefeito Municipal de Parecis/RO, no uso de suas atribuições legais ADJUDICA e HOMOLOGA a despesa com a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de iluminação, decoração, montagem e estrutura de palco, destinados à realização do Evento Baile da Primavera, visando atender às demandas do Fundo Municipal de Assistência Social, licitados de acordo com Lei Federal com fundamento no artigo 75, Inciso II, da Lei nº14.133/2021, Decreto Municipal n° 400/2023, Decreto Municipal n° 714/2024, referente ao Processo Administrativo n° 0001899.02.01-2026 e a Dispensa de Licitação nº 005/2026, em favor da empresa: 23.186.088 WODTON BRUNO MACHADO VITORIANO, inscrito no CNPJ: 23.186.088/0001-83, situado na Sit Linha 37, KM 12, LT 31, São Felipe D’Oeste/RO, no valor de R$ 17.500,00 (dezessete mil e quinhentos reais).
Parecis/RO, 01 de setembro de 2026.
MARCONDES DE CARVALHO
Prefeito Municipal

