TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO
MODALIDADE: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 006/2026.
O Prefeito Municipal de Parecis/RO, no uso de suas atribuições legais ADJUDICA e HOMOLOGA a despesa com a Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação completa de estruturas em vidro temperado e respectivas ferragens, destinadas às adequações estruturais de prédio público pertencente ao Município de Parecis/RO, licitados de acordo com Lei Federal com fundamento no artigo 75, Inciso II, da Lei nº14.133/2021, Decreto Municipal n° 400/2023, Decreto Municipal n° 714/2024, referente ao Processo Administrativo n° 0001901.08.01-2026 e a Dispensa de Licitação nº 006/2026, em favor da empresa: RAFAEL XAVIER LEPPAUS VIDRAÇARIA, inscrito no CNPJ: 54.073.744/0001-65, situado na Av. Guararapes, n° 1135, Vila Nova, Pimenta Bueno/RO, no valor de R$ 7.210,00 (sete mil duzentos e dez reais).
Parecis/RO, 03 de setembro de 2026.
MARCONDES DE CARVALHO
Prefeito Municipal

